2 FLEX
Model: 2F-F10/100/1000-LA-20
Product ID: 2177
Product SKU: 2177
New In stock />
Par Conversor De Midia Giga - A E B - 10km - 2flex
Código: 2177

Par Conversor De Midia Giga - A E B - 10km - 2flex

Marca: 2 FLEXModelo:2F-F10/100/1000-LA-20

 
Simulador de Frete
- Simulador de Frete

Par Conversor De Midia Giga - A E B - 10km - 2flex

 

Descrição

O conversor de mídia torna possível conversão da Ethernet para otimizar o custo de propriedade,
quando você estiver estendendo a rede de par trançado. Herdado de um backbone de fibra óptica. É
projetado principalmente para largura de banda maior e mais exigente de grupos de trabalho que
exigem a expansão da rede ethernet. O conversor de mídia possui uma entrada RJ45 e SC/FC/ST
conectores fibra ópticas, conectando a rede 10/100 Mbps à rede BASE-FX (fiber optic) 100. Esse modo
full-duplex, o conversor pode estender acima da distância de 2km para multimodo e até 100km para a
fibra de modo único. Maximize as opções de conversão e flexibilidade de projeto de rede. 

Descrição do produto
- Porta UTP RJ45 10/100/1000 Mbps com detecção automática do tipo de cabo;
- Auto-negociação para 10/100/1000Base-T;
- Half-Duplex ou Full-Duplex para 10Mbps e 100Mbps;
- Suporte as categorias Cat5 / Cat5e / Cat6; LEDs indicadores das principais funções;
- Manual do usuário em português;
- Fonte de alimentação externa bivolt 5v/1A inclusa.
Características Técnicas:
Padrão: IEEE 802.3, IEEE 802.3u 100 BASE-T, IEEE 802.3x 100BASE-SX; IEEE 802.3 100BASE-LX.
Interface: Porta RJ-45 (10/100 Base, 10/100/1000 Base)
Conexões de Fibra 100BaseFX/1000BaseFX (SC) Conector Disponível.
Indicações dos Led´s PWR - FEF - FXL - TXL - SPD - FDX
Fibra óptica Modo Único Multimodo
Distância 5-100km 500m-2km
Comprimento da Onda 1310nm, 1550nm 850nm, 1310nm
Características do Ambiente Operacional Temperatura: 0~+70ºC Temperatura de
Armazenamento: -40~+85ºC Umidade: 10~90% sem condensação
Fonte de Alimentação Saída: 100-240V / 50-60Hz. Entrada: DC 5V 1A
Peso: 380g
Certificado FCC classe A, CE

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características